Структура и органы управления ОО

   Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

   Управленческая деятельность администрации школы направлена на осуществление стратегии инновационного управления развития школы, на усиление положительной мотивации, создание благоприятного климата в коллективе и условий для творческой продуктивной работы педагогов в соответствии с миссией школы.

   Структура управления школой имеет 3 уровня:

   1 уровень - уровень определения стратегических направлений развития школы: директор — Педагогический Совет — Общее собрание работников школы.

   Наличие этих коллективных субъектов на стратегическом уровне управления позволяет объективно подходить к решению каждого вопроса, обеспечивает демократичность в управлении, создаёт благоприятную атмосферу.

   Директор – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

   На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Педагогический совет, Общее собрание работников.

     Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения. 

   Общее собрание работников школы объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка.

      Совет школы – решает вопросы разработки  новых локальных актов.

   Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения, всех его подразделений.

   2 уровень — уровень тактического управления — уровень заместителей, методической, психолого-педагогической и медико-социальной служб.

   Каждый член данного уровня интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы и выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Его главная функция - согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

   3 уровень — уровень оперативного управления — уровень учителей, классных руководителей, воспитателей.

   Данная структура образовательного процесса позволяет всесторонне воздействовать на каждого воспитанника, координировать деятельность учителей, воспитателей, специалистов для достижения учебных, воспитательных, коррекционных, оздоровительных целей, развития материально-технической базы школы.

Учредителем Учреждения является Тверская область. От имени Тверской области полномочия Учредителя осуществляют Правительство Тверской области, Министерство образования Тверской области(далее - Учредитель), Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области в рамках предоставленных полномочий.

Адрес Учредителя: 170100 г.Тверь, ул.Советская, 23

Телефон отдела специального образования и социальной защиты детей: 35-95-21

 

     Администрация

Начальник структурного подразделения -

Шарматова Марина Михайловна

1. Шарматова Марина Михайловна -  директор

2. Мищенкова Антонина Александровна - ЗД по УВР

3. Вострякова Татьяна Анатольевна - ЗД по ВР

4. Рейгас Александр Эдуардович - ЗД по АХЧ

5. Кирпичёва Татьяна Валентиновна - главный бухгалтер

 

 Учителя

Начальник структурного подразделения

Мищенкова Антонина Александровна

 

1. Бойкова Нина Евгеньевна - учитель СБО, русского языка и чтения – высшая категория.

2. Новикова Алевтина Анатольевна - учитель нач. классов – первая категория.

3. Дементьев Михаил Михайлович - учитель истории, обществознания и ОБЖ - первая категория.

4. Захарова Евгения Викторовна - учитель трудового обучения –   высшая категория.

5. Иванова Лариса Петровна - учитель трудового обучения – высшая категория.

6. Ильина Галина Александровна - учитель   русского языка и чтения – высшая категория

7. Коротцова Светлана Михайловна - учитель нач. классов – высшая категория.

8. Кирпичёв Алексей Александрович - учитель  трудового обучения, первая категория.

9. Кудрявцев Игорь Николаевич - учитель физкультуры.

10. Пашин Владимир Сергеевич - учитель математики.

11. Уткина Ирина Анатольевна - учитель музыки.

12. Шаповалова Татьяна Михайловна - учитель начальных классов

13. Юдина Светлана Эдуардовна - учитель СБО.

Воспитатели

Начальник структурного подразделения -

Вострякова Татьяна Анатольевна

1. Васильева Людмила Васильевна воспитатель, высшая категория

2. Куликова Тамара  Александровна воспитатель, первая категория

3. Платонова Елена Вальтеровна  воспитатель

4. Миронова Арина Николаевна  воспитатель

5. Мировая Юлия Сергеевна воспитатель, высшая категория

6. Москвина Ольга Владимировна воспитатель, первая категория  

7. Самусевич Галина Анатольевна  воспитатель

8. Третьякова Елена Валентиновна воспитатель, первая категория

9 . Хоменюк Тамара Александровна воспитатель

10. Шулаева Лидия Владимировна воспитатель, высшая категория

11. Шулаев Александр Юрьевич воспитатель, высшая категория

12. Шумкова Ольга Николаевна воспитатель, высшая категория

13. Шмелева Оксана Александровна воспитатель

14. Алексеева Наталья Валерьяновна воспитатель

 

Другие педагогические работники

Начальник структурного подразделения - Вострякова Т.А.

Мищенкова А.А.

1. Кудрявцева Татьяна Сергеевна- социальный педагог, высшая категория

2. Суслова Светлана Анатольевна- педагог-психолог

3. Приятелев Виктор Алексеевич- инструктор по труду

4. Иванов Игорь Анатольевич- инструктор по труду

5. Юдин Василий Дмитриевич - инструктор по труду

6. Ревелев Денис Вячеславович - инструктор по физкультуре

7. Дементьева Ольга Владиславовна - педагог-организатор

Начальник структурного подразделения -
Рейгас Александр Эдуардович

Учебно-вспомогательный персонал

 

1. Кирпичёва Е.А. - младший воспитатель

2. Васильева Л.Е. - помощник воспитателя

3. Бритвина Т.И. - дежурная по зданию

4. Кукушкина Л.Н. - помощник воспитателя

5. Патренкова Т.В. – помощник воспитателя

6. Крошина Н.К. - дежурная по зданию

Обслуживающий персонал

Дежурные по зданию:

1. Конопатов И.А.

2. Петрова Л.В.

3. Ершов А.А.

4. Журавлёв Е.О.

Мед. персонал:

1. Арсеньева М.А.

2. Галимова Р.А.

Врач-педиатр

Наумова Н.Б.

Врач-психиатр

Гаврилова А.В.

Шеф. повар:

1. Гагарина М.А.

Повар:

1. Попова Т.А.

Рабочая по стирке белья:

1. Гасанова И.В.

Кухонная рабочая:

1. Соловьёва В.А.

Уборщица служебных помещений:

1. Барминова Е.В.

2. Суворова И.А.

3. Чуменкова Т.С.

4. Пархоменко Е.В.

5. Ручьёва О.Ю. (столовая)

Ведущий библиотекарь:

1. Журавлёва Е.А.

Зав. складом:

1. Хонина Н.И.

Водители:

1. Самусевич А.В.

2. Мищенков А.П.

Ведущий бухгалтер:

1. Комарова М.Б.

Дворник:

1. Тухтаев Ш.М.

Все органы управления находятся по адресу: Торжокский район, п. Зелёный, ул. Школа-интернат, д.8.

Телефоны

(48251) 6-46-42 — директор,

(48251) 6-45-81 — бухгалтерия,

(48251) 6-45-26 — дежурный по зданию.

 

Электронная почта

internat_zeleniy@mail.ru

 

Официальный сайт учреждения

http://internat-zeleniy.com